mr007亿万先生首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息
  1. 客户端
  2. 微信
  3. 微博

回声周报(10.24-10.30):买家淘宝退货后卖家不退款

作者:山东民声 时间:2016/10/31 4:39:23 点击:129996
    mr007亿万先生10月31日讯(见习记者 刘自锐)10月24日-30日,mr007亿万先生山东民声平台收到来自临沂、济南、烟台、东营、泰安等地各类投诉举报、咨询求助共23条。   生活类和住房类问题最多   10月24日-30日,mr007亿万先生山东民声平台网友反映问题分布如下:   本周网友反映的问题类别较为分散,涉及交通、食安、设施、生活、教育、土地、住房、消费、劳保、医疗等10类。其中,市民反应生活类和住房类问题最多,其余类别均为个案。   网友反映:恒佳食品有限公司生产的花生酥吃出头发   据苏州的李先生反映,他购买了沂水县恒佳食品有限公司生产的曹福记花生酥,在拆开吃的时候,发现一根长头发被裹在花生酥里面。当时,李先生根据包装袋的电话,主动联系了该厂家,同时也加上了厂家给的微信号。   “加上厂家微信号的时候,厂家工作人员还给我回复,可是,自从我向他们说明花生酥里面有头发的时候,微信也不回复了,也不理我了。” 李先生希望,有关部门能够检查一下,该厂家在生产花生酥时的环境卫生是否能够达到卫生标准。   网友反映:买家淘宝退货后卖家不退款   据家住青岛市黄岛区的赵先生反映,8月份他在网上购买了一件衣服,没拆开衣服之前,就在淘宝上面确认收货了,等他拆开快递时,发现衣服和淘宝卖家的图片色差太大,就与卖家协商退货。最后卖家同意退款,但是要求赵先生先把衣服退回去,等收到衣服后一并把货款和邮费退给赵先生。   让赵先生没想到的是,当退货物流信息显示卖家已签收时,他再联系卖家,就联系不上了。于此同时,赵先生也找淘宝客服投诉了该卖家,但是已经投诉一个月了,淘宝客服答应给处理结果,截止到现在淘宝客服也没给处理结果。
0

律师回复
0

网友回复
0

我要回复

在本栏目的所有发言用户,视为已仔细阅读mr007亿万先生《山东民声》服务管理规定并完全同意。

媒 体

检察院

法 院

纪 委

职能部门

常用电话

法律咨询

  1. 消费者投诉热线:12315
  2. 价格监督举报电话:12358
  3. 质量监督电话:12365
  4. 环保局监督电话:12369
  5. 人力资源及社保热线:12333
  6. 旅游服务热线:12301
  7. 公积金服务热线:12329
  8. 市长热线:12345

主管:亿万先生人民政府新闻办公室

国新办互联网新闻信息服务许可证号:3712012001 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号 短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号
Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com
mr007